INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Дом.ru Бизнес» сообщает о растущей популярности услуги Wi-Fi среди организаций


Оператор связи «Дом.ru Бизнес” сообщил о том, что количество клиентов превысило 5000. Услуга Wi-Fi востребована в ресторанах, сфере услуг, деловых и торговых центрах.



15.04.2014 00:07
текст: Евгений К.
1720

«Дом.ru Бизнес» сообщает о растущей популярности услуги Wi-Fi среди организаций

Применяется она и в образовательных учреждениях, которые хотят идти в ногу со временем. На рост спроса повлияло увеличение распространения мобильных устройств, а также широкие возможности по коммерческой эксплуатации.

80% клиентов раздают бесплатный (иногда платный) Wi-Fi для своих посетителей. Эта наиболее распространенная схема работы. Компании, которые занимаются предоставлением услуг, способны порадовать своих клиентов доступом к сети интернет. Это, прежде всего кафе, рестораны, кофейные, салоны красоты, фитнес-клубы.

На долю торговых центров приходится около 8%. В образовательных учреждениях сеть используется для предоставления доступа к информационным ресурсам у студентов и преподавателей. Доля таких учреждений составляет 8%.

Многие корпоративные заказчики предпочитают беспроводные технологии проводным. Дело в том, что Wi-Fi позволяет быстро развернуть локальную сеть без необходимости прокладки кабеля. Это облегчает работу сотрудников, делает ее более комфортной как для персонала, так и для клиентов. Безусловно, такой подход к организации сетевой работы экономит денежные средства.

Сотрудники получают возможность принимать участие в рабочем процессе, даже при этом находясь за пределами офиса. Компания заявляет, что около 80% пользователей выходят в сеть с применением смартфонов. Доля планшетных ПК, используемых для работы в интернете, составляет около 9%. В настоящее время Wi-Fi уже стал полновесным инструментом для деловых людей – таким же как и сотовый телефон. Компания предоставляет эту услугу «под ключ», что очень удобно для клиентов и конечных пользователей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления