INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Древнюю гробницу с золотом обнаружили строители в Греции


Найденные монеты и слитки являются лишь частью разграбленных сокровищ.



07.02.2015 12:39
текст: Анна Некрасова
фото: letnews.ru
3117

Древнюю гробницу с золотом обнаружили строители в Греции
При строительстве театра на открытом воздухе в греческом городе Неа Зихни работники случайно наткнулись на удивительные сокровища. Ими было обнаружено древнее захоронение с кусками золота и монетами. Об этом сообщает RG.RU.

Согласно информации, место, где строители откопали находку, находится недалеко от горы Меникио, в 27 километрах от Серреса. Туда незамедлительно были вызваны археологи Инспекции доисторических и классических древностей Серрес, которые после первых же исследований заявили, что гробница была разграблена и неоднократно. По мнению учёных, обнаруженное золото можно считать лишь частью всех сокровищ этой древней усыпальницы.

О результатах своей дальнейшей работы специалисты обещают рассказать в ближайшее время, однако уже сейчас высказывают предположение, что эти земли скрывают ещё немало необнаруженных древних захоронений.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления