INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Дудл для Google


Школьник из Пензенской области примет участие в конкурcе, устраиваемом Google.



31.03.2014 11:22
текст: Ирина Зет
фото: google.ru/doodle4google
2065

Дудл для Google
12-летний Даниил Клят находится в числе участников художественного конкурса «Дудл для Google», в рамках которого лучший детский рисунок будет украшать главную страницу поискового сервиса 12 апреля, в День космонавтики.

В конкурсе принимали участие российские школьники. Борьба разгорелась нешуточная, поскольку конкурс проводится в четыре этапа, среди которых были выбраны 300 работ. Все работы были рассортированы по возрастным категориям от 6 до 9 лет, от 10 до 13, а также от 14 до 17 лет. На втором этапе все работы оценивало жюри. Из 300 было выбрано 30 лучших работ, по 10 в каждой группе, включая работу Даниила. В настоящее время идёт третий этап конкурса, включающий в себя интернет-голосование, по итогам которого будет выбрано три работы. На заключительном этапе картинку будут выбирать непосредственно сотрудники компании Google, профессиональные художники.

Церемония награждения состоится 8 апреля в Москве, на ней будут присутствовать все 29 авторов работ, отобранных на втором этапе.

Подобных развивающих акций в последнее время становится всё больше. Так в Москве 29 марта состоялась игра «Палеометро», в которой приняли участие более 600 школьников. В рамках мероприятия участники искали окаменелости доисторических животных в стенах столичного метро, на станции «Парк Победы», организатором которого выступил Московский детский эколого-биологический центр.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления