INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Дуров заявил, что Telegram не является российским продуктом


Бизнесмен прокомментировал публикацию в Financial Times.



11.01.2018 12:14
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1440

Дуров заявил, что Telegram не является российским продуктом
Павел Дуров заявил, что мессенджер Telegram неправильно считать российским продуктом. Так бизнесмен прокомментировал публикацию в Financial Times, где в заголовке его детище названо «российским приложением». Материал посвящен присоединению мессенджера к «блокчейн-мании» - речь идет о намерении Дурова выпустить криптовалюту TON. 

На своей страничке в Twitter Дуров подчеркнул, что у Telegram нет российской инфраструктуры.

«Не знаю, почему некоторые СМИ говорят о Telegram как об «основанном в России». У нас нет серверов, разработчиков, юридических лиц, банковских счетов или отделений в этой стране», - заявил уроженец Санкт-Петербурга.

Ранее в Сети появилась информация от инсайдеров о том, что уже в ближайшие месяцы Telegram выпустит криптовалюту. Как ранее сообщал бывший сотрудник «ВКонтакте» Антон Розенберг, уволившийся в результате конфликта с Павлом Дуровым и его братом, таким образом бизнесмен хочет монетизировать мессенджер, который якобы пока приносит одни убытки.

Павла Дурова в прессе называют «российским Цукербергом». Последние годы он живет и работает за границей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления