INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Двигатель для ракет, способных доставить людей на Марс, прошел успешное испытание


В США состоялась шестая по счету проверка двигателя RS-25.



17.08.2015 00:22
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2182

Двигатель для ракет, способных доставить людей на Марс, прошел успешное испытание
Специалистам NASA удалось сделать большой шаг в будущее космических путешествий: испытание прошел новый ракетный двигатель для сверхтяжелых кораблей Space Launch System. Тестирование длительностью порядка 8 минут было организовано  в космическом центре Стэнниса в Миссисипи. 

Как сообщил представитель NASA Стив Уоффорд, исследование завершилось успешно. Полученные в результате проведенного опыта данные лягут в основу дальнейшей работы по совершенствованию двигателя. 

Предполагается, что RS-25 будет применяться не только для кораблей, следующих к МКС, но и в полетах большей дальности, например, к Марсу и на астероиды. В рамках первого рейса с обновленными двигателями ракеты Space Launch System должны будут вывести корабль Orion на низкую околоземную орбиту. Одной тяжелой ракете будет необходимо четыре таких жидкостных двигателя, способных дать ей разгон на скорости 35 000 км/час. 

Кстати, для работы над созданием двигателя RS-25 Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства подписало с Boeing контракт, стоимость которого составляет 2,8 млрд долларов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления