INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Джек Ма: Технологии сами по себе не пузырь, но биткоин - возможно


Он активно исследует потенциал блокчейн, но избегает криптовалют.



26.06.2018 14:01
текст: Алина Назарова
фото: INNOV.RU
1229

Джек Ма: Технологии сами по себе не пузырь, но биткоин - возможно

Китайский бизнесмен и миллиардер Джек Ма, известный владением бизнес-центром Alibaba Group, ещё раз предупредил о возможности того, что биткоин может стать пузырём.

Джек Ма также известен в крипто-сфере как наставник Джастина Сан, создателя Tron (TRX). Теперь, Джастин Сан хочет наставлять других предпринимателей.

Г-н Ма прокомментировал своё мнение о биткоине во время мероприятия, проведённого группой Ant Financial Services в понедельник. Ant Financial Services — это китайская корпорация, специализирующаяся на финансировании, управлении деньгами и других услугах. Его головная организация - это Alibaba.

Джек Ма ранее принял позицию про-блокчейн/анти-биткоин, но в прошлом он придерживался более консервативного подхода, признаваясь, что, хотя это было его личное мнение, это был кто-то неопытный в этой области. Однако в этот понедельник он был немного более прямым, сохраняя свой образ мышления: «Технология блокчейн может изменить наш мир больше, чем люди воображают...биткоин, однако, может быть пузырём».

Дискуссия о пользе биткоина разделила сообщество инвесторов больше, чем концепции, касающиеся удобства использования технологий блокчейн. Всё больше обсуждений разделяют эти два понятия, заключая, что они будут следовать другим путям.

Критика Джек Ма указывает на то, что чрезмерная и неконтролируемая спекуляция может давать контрпродуктивные результаты для глобального принятия криптовалют: «Блокчейн должен использоваться для решения вопросов конфиденциальности данных, безопасности и устойчивости ... (но криптовалюты стали) инструментами и концепциями для зарабатывания денег». 

Он также отметил, что спекуляция делает биткоин опасным: «Это...неправильно, стать богатым в одночасье, делая ставку на блокчейн...Технология сама по себе не является пузырём, а биткоин, скорее всего, является».

Ранее похожее мнение выразил и Агустин Карстенс.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления