INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Джон Макафи стал советником российского блокчейн-проекта Universa


Он хочет использовать платформу, чтобы изменить рынок венчурного капитала.




24.10.2017 12:36
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1585

Джон Макафи стал советником российского блокчейн-проекта Universa

Создатель американской ИТ-компании MGT Capital Investments и антивируса McAfee Security Джон Макафи стал членом комитета советников российского блокчейн-проекта Universa. Как пишет издание ForkLog, Макафи собирается использовать его платформу в своем блокчейн-проекте McAfee Coin, с помощью которого надеется изменить мировой рынок венчурного капитала. Платформа позволит создать цепь доверенных транзакций с децентрализованными процессами подтверждения соответствия, что дополнит или даже заменит традиционные методы защиты информации.

Universa представляет собой распределенную систему исполнения «умных» контрактов и, как уверяют ее разработчики, обеспечивает более быстрые и дешевые операции, чем Ethereum и Bitcoin, так как лишен ограничений, связанных с майнингом. Universa способен обрабатывать до 20 тысяч транзакций в секунду и поэтому может быть использован в самых разнообразных бизнес-процессах. Недавно проект получил инвестиции на миллионы долларов от ряда блокчейн-сообществ, фондов и частных лиц.

Как сообщалось ранее, основатель и руководитель Universa Александр Бородич возглавил также образовательную программу Российского экономического университета имени Плеханова «Бизнес-акселерация блокчейн-проектов».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления