INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Джордж Фридман: блокчейн когда-нибудь взломают


Технология ценна безопасностью, но так будет не всегда.



22.06.2018 16:28
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1906

Джордж Фридман: блокчейн когда-нибудь взломают
Записи блокчейна со временем дешифруют. Такое мнение озвучил геополитик Джордж Фридман в своём Twitter. По данным Bitnovosti, он написал, что сейчас блокчейн является ценной технологией, но значение распределительного реестра со временем снизится. Главной причиной такой ситуации может тать взлом технологии, причём это могут сделать специалисты США, России или Китая. И это может отразиться не только на мировой экономике, но и безопасности мира в целом.

Он назвал блокчейн одним из хайпов, на котором люди зарабатывают путём манипулирования информации. Джордж Фридман является основателем известного аналитического издания Geopolitical Futures. Его прогнозы не раз оказывались правдивыми, за что Фридмана прозвали «Современным Нострадамусом».

Джордж Фридман подчеркнул, что главная ценность блокчейна связана с безопасностью технологии шифрования. На данный момент этот метод является самым совершенным. Однако он отметил, что даже самые надёжные системы рано или поздно взламывают. И на смену блокчейну постепенно придут более совершенные и современные технологии.

Такого же мнения придерживается специалист IBM Ден Грисольфи. Он это связывает с публичностью использования персональных данных.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления