INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

E-katalog.ru: стремительная популярность смартфонов Lenovo на рынке России


Это первый флагман, потеснивший в рейтинге устройств этой торговой марки бюджетники и аппараты среднего ценового диапазона.



29.12.2015 10:22
фото: INNOV.RU
2709

E-katalog.ru: стремительная популярность смартфонов Lenovo на рынке России
Флагманский аппарат Lenovo Vibe Shot достиг вершины продаж среди смартфонов компании. Это первый флагман, потеснивший в рейтинге устройств этой торговой марки бюджетники и аппараты среднего ценового диапазона. Как меняется отношение потребителей к продукции Lenovo? За счет чего компания удерживает передовые позиции на рынке России? Узнайте в нашей аналитической статье.

Мы проанализировали ассортимент Lenovo и популярность смартфонов этой марки на основе информации, предоставленной сайтом e-katalog.ru. E-Katalog — одна из главных площадок для сравнения цен и характеристик товаров в интернете, которая соединяет покупателей и продавцов мобильных телефонов, смартфонов, другой портативной и бытовой техники.

Положение Lenovo на российском рынке смартфонов

Компания уверенно удерживает лидерство, поставляя четверть продающихся в России смартфонов. Парадоксально, но ее моделей нет в топ-10 самых продаваемых устройств — там безраздельно властвуют Apple и Samsung, иногда в лидеры кратковременно попадают 1–2 телефона других производителей. Эта торговая марка «берет числом», делая ставку не на несколько дорогих премиум-моделей, а на широкий спектр бюджетных устройств.

Наибольшая популярность у телефонов Lenovo двух ценовых диапазонов. Самые дешевые — аппараты ценой около 4–6 тыс. рублей, обеспечивающие базовую функциональность смартфона на Android: модели Lenovo A319, A1000 и другие. Вторая группа — средний уровень цен (14–17 тыс. рублей): Lenovo Vibe P1M, S60, обеспечивающие достойное качество и производительность.

Смещение спроса на модели Lenovo

Есть у Lenovo и флагманы стоимостью около 30 тыс. руб. Конец 2015 года примечателен тем, что продажи относительно дорогих моделей бренда начали преобладать над бюджетными. Шестидюймовый Lenovo Vibe Z2 Pro оказался на 8-м месте в этом рейтинге, а пятидюймовый флагман Lenovo Vibe Shot и вовсе вышел на 1-е место, «подсидев» в рейтинге Lenovo S90 м K3 Note.

Стоит подробнее остановиться на лидере популярности. Это тонкий стильный аппарат строгого дизайна с металлическими элементами. Диагональ IPS экрана — 5 дюймов, разрешение — FullHD, процессор — восьмиядерный, камера — 16 Мп, 2900 мАч аккумулятор. Именно превосходные характеристики в сочетании с дизайном и ценой и вывели его в лидеры. О чем это может говорить? Симпатии рынка смещаются от дешевых к более дорогим моделям компании, ее продукция постепенно начинает входить в нишу топовых смартфонов.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления