INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ЭЭГ головного мозга у детей


Как подготовить ребёнка.



05.08.2015 12:51
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1926

ЭЭГ головного мозга у детей
Любые обследования, внеплановые сдачи анализов, которые касаются определения состояния головного мозга у детей, вызывают у их родителей огромное количество переживаний. И это и понятно, все родители переживают за своих деток. Но, на самом деле, если посмотреть и подумать, то большинство современных методов диагностики, применяемых в педиатрии, совершенно безболезненны и безопасны, и один из таких – ээг в приморском районе (электроэнцефалограмма).

Стоит отметить, что электроэнцефалограмма головного мозга – это вид исследования активности коры головного мозга, который основывается на фиксации электрических потенциалов. По словам учёных и медиков, этот метод диагностики является оптимальным способом получения информации о работе мозга у малышей в любом возрасте. Но как же подготовить кроху к такому обследованию, ему же явно не понравится, когда на его голову будут надевать какие-то непонятные «штучки».

Да, прежде чем отправляться на обследование, ребёнка обязательно нужно подготовить и провести беседу, описав будущее обследование как весёлую и безопасную игру. К примеру, отличный вариант сказать, что ребёнок на какое-то время станет супергероем или космонавтом. В большинстве случаев это очень хорошо работает, малыши быстро вживаются в «новые» роли и на обследовании ведут себя спокойно, позволяя врачу спокойно провести процедуру и поставить правильный диагноз.

Если у вашего малыша есть какие-то любимые игрушки или книжки, их лучше взять с собой, особенно если ребёнку не более пяти лет, любимые вещи смогут отвлечь во время обследования и утихомирить чадо.

И, конечно же, накануне процедуры, нужно обязательно вымыть малышу голову с шампунем, так как на голову будут крепиться специальные датчики, и кожа должна быть чистой.

Да, и обратите внимание, что даже не смотря на то, что эта процедура не имеет противопоказаний, её не стоит проводить если у ребёнка наблюдается насморк и кашель.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления