INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эффективная ИТ-инфраструктура – это залог успешного бизнеса сегодня


Качественный аудит ИТ-инфраструктуры необходим во многих случаях.



16.10.2015 08:14
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1828

Эффективная ИТ-инфраструктура – это залог успешного бизнеса сегодня
В настоящее время залогом успешного ведения бизнеса является построение и обслуживание эффективной ИТ-инфраструктуры предприятия. ИТ-системы включают в себя множество аппаратных и программных средств и становятся все более и более сложными.

Сейчас очень многие организации отдают предпочтение ИТ-аутсорсингу, то есть передаче работ по поддержке, обслуживанию и модернизации ИТ-инфраструктуры компаниям, которые непосредственно специализируются на абонентском обслуживании таких организаций. Выполнение работ, связанных с ИТ-инфраструктурой, является для них профильным направлением деятельности.

Однако поддерживать и обслуживать инфраструктуру можно и своими силами. Так в чём же основные преимущества ИТ-аутсорсинга? Специалисты stekspb отмечают, что в первую очередь, это сокращает расходы предприятия, позволяет более эффективно управлять финансами, исключить организационные проблемы при работе с кадрами и получить высокое качество технического обслуживания и управления ИТ-инфраструктурой. Такие центры предлагают услуги исходя из потребностей современных компаний в ИТ-сервисах, приведенных к единым стандартам обслуживания.

Сегодня существует ряд организаций, которые оказывают услуги по ИТ-консалтингу, то есть информационной поддержке бизнес-процессов и получению оценки эффективности использования информационных технологий независимыми экспертами.

При этом самым распространённым видом ИТ-консалтинга на данный момент является ИТ-аудит. Основная его цель – это формализация и документирование ИТ-инфраструктуры клиента, получение объективной информации о системе, выявление узких мест и «точек отказа», а также оценка рисков при обнаружении конкретных проблем.

Необходимость в АТ-аудите в основном возникает в процессе создания нового бизнеса или подразделения, а также в случае отсутствия системы и контроля за аппаратным и программным обеспечением. Кроме того, компаниям стоит обратить внимание на эту услугу, если текущая ИТ-структура неэффективна, нестабильна и требует дорогого содержания.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления