INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Экопластик


Скоро на прилавках магазинов появятся самые обыкновенные пластиковые бутылки, которые ничем не будут отличаться от тех, которые мы видим каждый день, за исключением только одного — они съедобны.



01.04.2014 14:10
текст: Ирина Зет
фото: novostiua.net
2835

Экопластик
Скоро на прилавках магазинов появятся самые обыкновенные пластиковые бутылки, которые ничем не будут отличаться от тех, которые мы видим каждый день, за исключением только одного — они съедобны.

Сам материал, разработанный европейскими дизайнерами, создан на природной основе, форму же емкость держит благодаря использованию технологии гелификации, часто используемой при производстве продуктов питания. По заверению разработчиков чудо-материала, морские водоросли, из которых и производится основа, инновационная пластиковая бутылка получается гигиенически чистой, экологической и быстрорастворимой.

Пока производство чудо-бутылок не стало потоковым, средством для защиты естественных водоемов, от тонн пластика может служить только пленка для пруда http://alexpool.ru/magazin/folder/plenka-dlya-vodoemov, однако, сохранить экологически чистым мировой океан такими средствами невозможно.

Темпы производства пластика достигли на 2014 год колоссальных объемов — около 45-45 миллиардов бутылок. Создатели чудо-капли заверяют, что себе стоимость материала меньше цены аналогичного объема стеклянной и пластиковой бутылки, поэтому, уже в течении года на прилавке могут появится каплевидные, съедобные бутылочки.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления