INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Экспертам удалось рассчитать средний срок использования устройств от Apple


О долгосрочной перспективе даже говорить не стоит.



04.03.2018 11:02
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1407

Экспертам удалось рассчитать средний срок использования устройств от Apple
Экспертам удалось рассчитать средний срок использования устройств от Apple. Так, по словам специалистов, которые провели соответствующее исследование, средний срок использования устройств от Apple составляет чуть больше четырёх лет, что говорит о том, что ни о какой долгосрочной перспективе и говорить не стоит.

Стоит отметить, что в ходе исследования специалисты использовали открытую информацию, которая была предоставлена корпорацией Apple. В отчёте отмечается, что на сегодняшний день «яблочная» компания продала по всему миру 2,05 миллиардов смартфонов и компьютеров, тогда как 750 миллионов устройств больше не используются.

Специалисты обращают внимание на то, что такое количество «яблочных» гаджетов было накоплено в третьем квартале 2013 года. И этот срок, а именно четыре года и три месяца, является средним сроком использования продуктов компании.

При этом было сказано, что пользователи iPhone и Mac склонны пользоваться своими гаджетами более продолжительное время, тогда как в 2008 году этот показатель не превышал полутора лет.

При этом специалисты обращают внимание на то, что многие владельцы «яблочных» гаджетов меняют модели каждый год, сразу же после выхода нового устройства.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления