INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Экспертиза поможет раскрыть тайну гигантских скелетов из Эквадора


За последние 2 года обнаружены уже 6 таких скелетов.



12.10.2015 07:38
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Яндекс. Картинки
3534

Экспертиза поможет раскрыть тайну гигантских скелетов из Эквадора
Огромные человеческие скелеты, найденные на территории Эквадора и Перу, недавно были направлены на экспертизу в Германию. Специалисты надеются, что она позволит разгадать их тайну.

Как рассказал возглавляющий исследовательскую группу антрополог Рассел Демент, 6 скелетов, достигающих в высоту 213-243 сантиметров, были обнаружены с 2013 года. По предварительной оценке, останки датируются началом 1400 годов и серединой 1500-х.

Учёные уверены, что эти скелеты являются доказательством того, что несколько сотен лет назад в амазонских лесах существовала раса очень высоких людей. Однако исследование, по сути, только началось, и окончательные выводы делать рано.

К слову, первый из найденных гигантских скелетов принадлежит женщине. Сначала были обнаружены череп и грудная клетка, которые оказались на поверхности из-за наводнения. Затем местные жители отыскали и остальную часть скелета. Другие 5 были позже найдены антропологами в результате раскопок на этой территории.

Уже сейчас специалисты могут утверждать, что обладатели скелетов были здоровы. Никаких признаков заболеваний и гормональных проблем роста не выявлено.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления