INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты: 5G-интернет будет вредить смартфонам


Устройства столкнутся с перегревом



23.09.2018 10:51
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1102

Эксперты: 5G-интернет будет вредить смартфонам
По словам специалистов отечественного IT-рынка, многие владельцы мобильных гаджетов с большим нетерпением ждут внедрения 5G-интернета. Они понимают, что Интернет на смартфонах будет просто «летать». Но этот ожидаемый технологический прорыв будет связан с достаточно серьёзными проблемами.

Эксперты считают, что сеть нового поколения создаст большую нагрузку на «железо», в связи с чем мобильные гаджеты будут перегреваться. Перегрев будет такой степени, что гаджеты не смогут полноценно функционировать, они будут постоянно выключаться, чтобы «остывать». Регулярные перезагрузки через некоторое время приведут к поломке устройства.

По словам специалистов, если производители попробуют решить эту проблему, то новые смартфоны будут громоздкими. Это связано с использованием тепловых трубок и систем перераспределения тепловой энергии.

Эксперты настаивают на том, что современный IT-рынок ещё не готов к сети нового поколения, её запуск стоит отложить как минимум до 2025 года.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления