INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты назвали несколько малоизвестных возможностей Android


Не все пользователи знают о полезных функциях системы



01.04.2019 07:43
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
1608

Эксперты назвали несколько малоизвестных возможностей Android
При современном развитии операционных систем не все пользователи успевают следить за их новыми возможностями. Операционная система Android не стала исключением. С некоторыми функциями системы, которые могут принести пользователю немало пользы, эксперты предложили познакомиться поближе.

Переключение между приложениями. Пользователям необходимо знать, что в Android свайп стал доступен не только сверху экрана, но и с середины рабочего стола. Чтобы осуществить переключения между приложениями нужно использовать кнопку многозадачности, нажав на нее два раза.
Иконки. Если пользователю вдруг стали мешать виджеты календаря или часов на рабочем столе, то их можно заменить на «иконки».
Разделение рабочего стола. Эксперты напоминают, что в мобильных устройствах Android рабочий экран можно разделить на две половины. Для этого нужно открыть панель многозадачности, нажать кнопку контекстного меню и найти в списке функций «Разделить экран».
Скриншоты. Чтобы создать скриншот, необходимо задействовать кнопку питания и нижнюю половинку кнопки громкости, зажав их одновременно на несколько секунд.
Разблокировка. При помощи опции Smart Lock смартфон можно лишить блокировки. А чтобы его разблокировать, можно использовать функцию «разблокировка голосом».
Блокировка нежелательного контента. Пользователь может это сделать, если выберет в редактировании номера опцию «Только голосовая почта».

Используя данные возможности, работа со смартфоном станет удобнее и интереснее, считают эксперты.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления