INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты назвали самые опасные приложения для смартфонов


Лидируют мессенджеры WhatsApp и Facebook.



20.07.2018 08:48
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1323

Эксперты назвали самые опасные приложения для смартфонов
Эксперты ИТ-изданий провели исследование и назвали самые опасные приложения для смартфонов. И, на первом месте этого антирейтинга - мессенджеры WhatsApp и Facebook, которые в большинстве случаев вызывают угрозу для корпоративных клиентов.

Третье место занимает также достаточно популярное приложение - навигационная программа Waze. Эту программу достаточно часто скачивают, и практически в каждом втором случае речь идёт об опасности. Примечательно и то, что страдают гаджеты не только на операционной системе iOS, но и на Андроид.

Также в рейтинг попало и такое приложение, как мессенджер Telegram, которое получило высшие баллы по уровню риска на смартфонах под управлением Android.

При этом специалисты обращают внимание на то, что это исследование касалось только исключительно нашей страны, в связи с чем можно сделать вывод, что в других странах эти приложения не будут такими вредоносными.

По словам специалистов, прежде чем установить на свой гаджет одно из этих приложений, нужно задуматься о безопасности своего устройства. И, если есть хоть какие либо сомнения, отказаться от этой идеи, выбрав более безопасные программы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления