INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты назвали самые уязвимые элементы iPhone 5


Даже топовые модели смартфонов известного бренда выходят из строя.



09.05.2016 21:07
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
2021

Эксперты назвали самые уязвимые элементы iPhone 5
Выбирая телефон к покупке многие потребители оценивают не только предлагаемый производителем функционал устройства, но и его надежность и ремонтопригодность. Например, продвинутый смартфон iPhone 5 от компании Apple отвечает наиболее строгим требованиям по всем указанным параметрам, однако, как и все мобильные устройства, обладает рядом уязвимых мест, которые ломаются чаще всего.

В первую очередь речь идет о механических кнопках Home и Power. Жалобы владельцев на их некорректную работу поступают на второй-третий год использования девайса, при этом конкретный срок жизни механизма зависит лишь от частоты использования устройства. Замена вышедших из строя кнопок является довольно простой для специалиста процедурой, которую однако не стоит выполнять в домашних условиях во избежание порчи аппарата. Ознакомиться с расценкам на ремонт устройств компании Apple, а также оформить заявку на вызов курьера можно вот здесь.

Другой довольно распространенной поломкой iPhone 5 эксперты называют выход из строя экранного модуля как вследствие механических повреждений, так и в результате заводского брака. Сложность, а соответственно и стоимость работ по замене дисплейного модуля, зависит от ряда факторов, а именно повреждена ли матрица экрана устройства или произошло повреждение лишь верхнего стекла.

Не менее популярной причиной для обращения в сервис стали жалобы на плохую работу аккумуляторной батареи. При этом довольно часто батарея от перегрева или естественного износа может вздуться и дать течь, повредив при этом все внутренности смартфона и даже раздавив экран гаджета изнутри. В более легких случаях батарею можно заменить самостоятельно. В том случае если из-за выхода аккумулятора из строя были повреждены иные рабочие элементы устройства, следует обратиться за помощью в ремонте к специалистам.

Задняя или основная камера iPhone 5 также довольно часто приходит в негодность с течением времени. Причин тому несколько: механическое повреждение, окисление контактов камеры ввиду его падения в воду и истирание шлейфа камеры. При этом ввиду сложности процесса замены данного оптического элемента смартфона без обращения в сервис не обойтись.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления