INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты: популярные смартфоны исчезнут из продажи


В этом году многие производители откажутся от выпуска нескольких своих популярных моделей.



27.05.2017 09:18
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1246

Эксперты: популярные смартфоны исчезнут из продажи
По словам экспертов российского рынка мобильных телефонов, популярные смартфоны исчезнут из продажи. В частности, специалисты говорят о том, что в этом году многие производители откажутся от выпуска нескольких своих популярных моделей.

Так, эксперты отмечают, что компания Sony уже заявила о своих намерениях отказаться от выпуска ряда смартфонов, которые производитель относит к классу «премиум-стандарт». Отмечается, что в список гаджетов, которые покинут линейку Xperia, вошли Xperia X и Xperia X Compact.

Стоит отметить, что представители компании Sony уже подтвердили эту информацию, отметив, что компания сосредоточится на производстве и выпуске флагманских смартфонов и моделях среднего ценового диапазона. Среди них такие гаджеты, как Xperia XZ и XZ Premium, а также «середнячки» Xperia XA1 и XA1 Ultra.

Помимо этого специалисты говорят о том, что во второй половине текущего года Sony намерен нарастить свою долю на рынке смартфонов в Японии, Восточной Азии, на Ближнем Востоке и Европе. Согласно статистическим данным, сейчас в Японии на долю смартфонов Sony приходится почти 90 процентов, тогда как в других странах этот показатель составляет всего тридцать процентов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления