INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты рассказали, как россиян чаще всего обманывают в интернете


Мошенники нередко наживаются на доверчивых пользователях.



03.11.2017 19:36
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1552

Эксперты рассказали, как россиян чаще всего обманывают в интернете
Интерес к криптовалютам среди простых россиян непрерывно растет, чем и пользуются мошенники. Поскольку цифровые валюты «обитают» преимущественно в Сети, то и площадкой для противозаконных действий все чаще становятся различные сайты.

Согласно материалам отчета «Лаборатории Касперского», злоумышленники отправляли пользователям письма, где призывали их скачать специальное программное обеспечение для торговли на криптовалютном рынке. Переходя по ссылке, доверчивые граждане оказывались на сайте брокерских контор. Там пользователям уже предлагалось положить на счет некоторую сумму и начать зарабатывать, проводя сделки с бинарными опционами. По данным экспертов, довольно часто мошенники исчезали сразу же после получения денежных средств.

Еще одна схема, о которой рассказали специалисты, была еще проще: в отправленном пользователям письме содержалась прямая просьба перевести биткоины на указанный криптовалютный кошелек. Мошенники обещали вернуть все с процентами через несколько дней.

Наконец, злоумышленники наживались на пользователях, предлагая им пройти обучение по инвестированию в цифровые валюты. Суть мошенничества заключалась в том, что людям за большие деньги продавали информацию, истинная ценность которой была мизерной.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления