INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты рассказали о видах гриппа, которые опаснее «свиного»


«Птичий» грипп стал одним из них.



21.01.2016 09:05
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Яндекс. Картинки
2306

Эксперты рассказали о видах гриппа, которые опаснее «свиного»
В настоящее время «свиной» грипп активно распространяется по России. Эксперты подтверждают, что вирус очень опасен для как для мужчин, так и для женщин. Однако существуют и более опасные штаммы гриппа, о которых стоит знать каждому.

Специалисты напомнили, что любой грипп опасен в первую очередь своими осложнениями. «Свиной» грипп считается сезонной разновидностью вируса. При этом некоторые его подвиды гораздо опаснее и могут стать причиной смерти множества людей.

Речь идёт о таких штаммах, как «азиатский», «птичий» и «гонконгский». Эти вирусы, по мнению медиков, хуже любых других простудных недугов, существующих на сегодняшний день.

Первый штамм – «азиатский» или вирус А(H2N2) – зародился в результате мутации гриппа диких уток в Китае. К этому заболеванию особенно уязвимы пожилые люди.

«Птичий грипп», наверное, самый известный из этих штаммов. Он опасен для всех жителей планеты, так как человек может заразиться им даже от домашней птицы. Согласно данным ВОЗ, этот грипп имеет самую высокую степень потенциального заражения.

Третий штамм гриппа – «гонконгский» или  А(H3N2) – появился в результате мутации «птичьего». Это заболевание также чаще всего поражает мужчин и женщин преклонного возраста.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления