INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты «Роскачества» назвали бюджетные аналоги дорогостоящих смартфонов


Дешевые гаджеты вполне могут составить конкуренцию устройствам известных брендов



24.01.2020 08:19
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
3417

Эксперты «Роскачества» назвали бюджетные аналоги дорогостоящих смартфонов
В «Роскачестве» сравнили технические возможности дорогостоящих смартфонов и их бюджетных аналогов. Оказалось, что дешевые гаджеты вполне могут конкурировать с устройствами известных брендов.

Для анализа взяли 24 новых смартфона 14 разных производителей. В их число вошли Apple, Samsung, Google, Huawei, Oppo и Xiaomi. Эксперты оценивали фото- и видеосъемку, дисплей и батарею, производительность, удобство пользования. Об этом ведомство сообщило на своем сайте.

Чтобы оценить качество съемки специалисты использовали камеру смартфона, фотографировали и переносили фото на компьютер, распечатав его на лазерном принтере. Сравнивая снимки, они оценивали чувствительность дисплея, разрешение и качество отображения - при низкой освещенности и ярком солнечном свете. Мерили емкость аккумулятора, засекали время работы без подзарядки, испытывали смартфоны на прочность — ударяли, погружали в воду, наносили повреждения корпусу другим предметом. Вот что получилось.
  • Honor 20 Pro превзошел Samsung Galaxy S9 по функциональности и производительности, но уступил по качеству съемки.
  • Xiaomi Mi 9 Lite затмил Sony Xperia 1 и iPhone 7 Plus по функциональности, качеству процессора и автономности, но проиграл в качестве съемки и передачи звука, получив оценку «удовлетворительно». Однако данные показатели лучше у бюджетного Mi 9 Pro.
  • Oppo Reno2 не перерос, но и не уступил по многим параметрам iPhone 8 Plus и Samsung Galaxy Note 8.
  • OnePlus 7T превзошел по возможностям процессора и камеры Samsung S9 и iPhone 11 и более дорогую модель из своей линейки - OnePlus 7T Pro, несмотря на более емкий аккумулятор и качество дисплея своего «старшего брата».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления