INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты считают, что блокчейн модернизирует право


Технология уже создает новую реальность.



17.04.2018 12:19
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1300

Эксперты считают, что блокчейн модернизирует право
Заместитель директора Института законодательства и сравнительного правоведения при правительстве РФ Илья Кучеров заявил, что новые технологии, в том числе блокчейн и криптовалюты, дадут толчок для модернизации права. Эксперт не сомневается, что это произойдет.

«Перед национальными правовыми системами возник такой новый правовой вызов, требующий срочных и точечных законодательных решений», - заявил Кучеров.

При этом он добавил, что с правовой идентификацией криптовалют возникнут проблемы. По мнению Кучерова, который принял участие с международной конференции «Цифровая трансформация: интеллектуальная собственность блокчейн-технологии», это будет сложная задача, и важно понимать, с чем имеешь дело.

Отметим, что технология блокчейн вызвала живой интерес во всем мире, и сейчас её уже активно внедряют в самые разные сферы: от образования до логистики. Специалисты считают, что он способна оптимизировать издержки бизнеса и государства, так как позволяет эффективно вести отчетность, проводить платежи в режиме онлайн, оперативно подтверждать данные о сделке и многое другое. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления