INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты установили механизм действия вируса Зика


Недуг долгое время считался одним из самых малоизученных.



03.01.2017 17:38
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Картинки Google
2113

Эксперты установили механизм действия вируса Зика
Некоторое время назад вирус Зика стал причиной массовых заражений в некоторых странах мира. При этом вирус этот до тех самых пор был практически неизученным. Сейчас учёные смогли несколько прояснить картину и рассказать о том, как вирус Зика действует.

В частности, недавнее исследование американских специалистов показало, что повреждения здорового функционирования организма вызывают 7 основных белков. Именно с их помощью лихорадка Зика наносит столь значительный ущерб.

По словам учёных, даже для самых опытных деятелей науки механизм действия вируса Зика стал настоящей загадкой. Однако теперь понятно, каким образом недуг действует на клеточные соединения. Полученные данные в дальнейшем помогут заметно продвинуться в поисках действенной терапии.   

Известно, что для изучения механизма вируса Зика было использовано особое дрожжевое соединение. В последнее время его довольно часто применяют для исследования воздействия на клетки патогенных микроорганизмов. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления