INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты заявили, что книгу о биткоине мог написать настоящий Сатоши Накамото


Глава «Duality» имеет схожесть с white paper криптовалюты.



13.07.2018 21:09
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1300

Эксперты заявили, что книгу о биткоине мог написать настоящий Сатоши Накамото
Исследователь цифровых денег Трой Уотсон и его команда проанализировали текст из книги о биткоине и пришли к выводу, что её действительно мог написать таинственный создатель самой популярной криптовалюты Сатоши Накамото. Был проведен стилометрический анализ главы «Duality», и эксперты сделали вывод, что текст стилистически близок к white paper монеты.

«По нашим результатам, текст «Duality» похож на документы Сатоши даже с «шумами» из других white papers. Анализ не подтверждает, что отрывок написал сам Сатоши, потому что стиль другого человека не сложно повторить», - заявили аналитики.

Также были проанализированы тексты других претендентов на звание создателя биткоина – Ника Сабо, Вея Дая, Крейга Райта, Дэвида Андерсена.

Возможно, после выхода книги целиком многое проясниться – в том числе и личность человека, создавшего главную сенсацию этого десятилетия.

Информация о книге, посвященной создателю биткоина, появилась вначале этого месяца. На сайте nakamotofamilyfoundation.org появилось сообщение, в котором автор сообщал, что в ней будут раскрыты все карты.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный
SEO-продвижение: искусство роста онлайн-присутствия SEO-продвижение: искусство роста онлайн-присутствия
В условиях жесткой, а порой уже и жесточайшей конкуренции в онлайн-среде, успешное продвижение сайтов через поисковую оптимизацию (SEO) становится ключевым фактором для привлечения органического трафика и увеличения конверсии

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления