INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Электробезопасность — это важно!


Одна из компаний отрасли разработала анализатор электрической безопасности.



17.04.2014 23:57
текст: Ирина Зет
фото: novchronic.ru
2319

Электробезопасность — это важно!
Новый анализатор ESA609 Electrical Safety Analyzer представляет собой портативное устройство, обеспечивающее строгий контроль качества и высокую степень безопасности. Анализатор электрической безопасности облегчит специалистам работу, которые работают на выездных вызовах.

Устройство помещено в резиновый город, обеспечивающий сохранность во время транспортировки, а также при случайных падениях. Анализатор используется для тестирования электрических приборов и соответствует международным стандартам NFPA-99, ANSI/AAMI ES1, IEC62353 и IEC60601-1.

В анализаторе объединены все необходимые функции, для тестирования медицинских устройств, в том числе и проверки напряжения.

Электробезопасность является важнейшим критерием при обеспечении безопасности объекта и охраны жизнедеятельности человека. Все кто, имеет дело с электрооборудованием с высокой степенью напряжения, в обязательном порядке должны иметь допуск по электробезопасности, поскольку только так можно гарантировать безопасность. В последнее время этому вопросу уделяется всё больше времени как среди предприятий, так и в правительстве.

Ранее «Россети» разработала Комплексную программу по снижению травматизма персонала на объектах, объединяющих электросетевой комплекс. Основной целью программы является разработка единого стандарта дл технических и информационных мероприятий, посвящённых предотвращению электротравматизма.

В рамках программы специалисты намерены создать единую концепцию профильной подготовки персонала, а также провести аудит учебных центров, на основании которого будет сформирован реестр базы данных подготовки персонала, различных по классам и электросетевым полигонам.

По словам главы производственной безопасности «Россети» Ольги Зуйковой, в ходе разработки повышенное внимание будет уделять разработке и внедрению стандарта средств электрической защиты. Таким образом персонал можно будет обеспечить новыми средствами безопасности, поскольку конечной целью программы является индивидуальная и коллективная защита, а также профилактика травматизма.

В особую группу были выделены дети и подростки, которые чаще других нарушают требования безопасности и легкомысленно приближаются к токопроводящим частям, даже не подозревая, чем это может закончиться.

Программа будет разрабатываться при непосредственном участии специалистов МЧС.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления