INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Электронное объявление против обычного


В России растёт популярность досок объявлений.



09.09.2014 22:48
текст: Ирина Зет
фото: скриншот
2136

Электронное объявление против обычного
По данным ВЦИОН, более 50% пользователей Рунета используют бесплатные доски объявлений. Только в 2012 году этот показатель не превышал 18%. Эксперты отмечают, что такая тенденция должна была появиться уже давно, но в России существует целый ряд отрицательных факторов, сдерживающих её.

Одной из главных причин является распространение обычных расклеиваемых объявлений. Как показывает практика, многие по старинке предпочитают расклеивать бумажные объявления на столбах, хотя проще подать объявление бесплатно по России на одной из досок объявлений. И хотя государство прикладывает усилия для борьбы с расклейщиками объявлений, их оказывается недостаточно. В некоторых регионах, чтобы создать препятствия для расклейки объявлений, власти обматывают столбы специальной стальной сеткой. Аналитики же видят проблему в низком уровне компьютерной грамотности в отдельных регионах, где всё ещё существуют проблемы со связью.

Согласно статистике, доски объявлений используют для купли-продажи имущества, сдачи квартир, поиска хозяев для бездомных животных, а также трудоустройства и предоставления услуг.

Главным достоинством досок объявлений является широкий охват пользовательской аудитории. Доски объявлений охватывают не только отдельные населённые пункты и города, но и все регионы. Кроме того, на многих ресурсах действует модерация объявлений, позволяющая выявить мошенников. Все объявления разбиваются по категориям и сортируются по степени давности.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин
Искусственный интеллект на своем современном этапе развивается невероятными темпами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления