INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«EMS Почта России» тестирует SMS-уведомления


Курьерская служба доставки «EMS Почта России» запустила SMS-уведомления.



15.05.2014 21:53
текст: Ирина Зет
фото: Логотип «EMS Почта России»
3250

«EMS Почта России» тестирует SMS-уведомления
Курьерская служба доставки «EMS Почта России» запустила SMS-уведомления с информацией о статусе заказа.

Сегодня многие люди делают заказы в интернет-магазинах. Это удобно и экономно, но доставка почтой занимает какое-то время. Кроме того, посылка может прийти в тот момент, когда никого не окажется дома. Чтобы избежать таких случаев, был запущен сервис мобильного информирования, который позволит клиенту заранее узнавать время визита курьера по указанному адресу.

Оповещение действует по простому принципу: на смартфон приходит уведомление от имени службы EMS о том, что курьер выехал с отправлением по указанному адресу. Адрес предварительно указывается в бланке E-1. Таким образом, клиентам остаётся только ожидать курьера в указанном месте. Уведомление осуществляется бесплатно. В настоящее время новый сервис запущен в тестовом режиме - идет проверка работоспособности, поиск и устранение возможных ошибок займет некоторое время.

Напомним, что «EMS Почта России» на сегодняшний день является одной из самых востребованных курьерских служб, осуществляющих доставку международных почтовых отправлений. Доставка отправлений осуществляется непосредственно на указанный адрес курьером. Размер доставки зависит от таких факторов как вес и габариты бандероли, а также страна-отправитель. Ранее уведомление пользователей о визите курьера осуществлялось только по телефону.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления