INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эротический контент «Вконтакте» - AppStore против


Магазин приложений для iPhone, iPod Touch и планшетов iPad отказался от  размещения «Вконтакте».



20.05.2014 22:30
текст: Дарья Зеличенко
фото: estranhoseuropeus.com
3345

Эротический контент «Вконтакте» - AppStore против
Приложение "Вконтакте" было заблокировано для iPhone и iPad вследствие нарушения пункта 18.2 правил размещения приложений, то есть присутствие эротического контента в загружаемых пользователями материалах.

Директор по разработке "ВКонтакте" Андрей Рогозов, заявил: "исторически сложилось, что во "ВКонтакте" материалы для взрослых распространялись более свободно, чем в других социальных сетях". При этом он отметил, что руководство принимает меры по модерации данного контента.

"За последний год мы реализовали безопасный поиск по видеозаписям, сделали закрытыми по умолчанию большинство страниц и сообществ, содержащих "взрослые" материалы. Появился механизм жалоб на контент, позволяющий модераторам "Вконтакте" эффективно размечать такие материалы".

Однако пользователи "Вконтакте" каждый день размещают свыше 80 млн. фотографий и 600 тыс. видеозаписей, поэтому модераторам сайта придётся нелегко.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в интервью агентству Bloomberg также сказал своё слово по данному вопросу о том, что пользователи медийных ресурсов должны соблюдать "внутреннюю культуру" в социальных сетях.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления