INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ещё одна попытка поднять орбиту МКС будет предпринята в течение недели


Коррекция орбиты является необходимой мерой.



16.05.2015 08:17
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
2006

Ещё одна попытка поднять орбиту МКС будет предпринята в течение недели
В течение будущей недели специалистами будет предпринята ещё одна попытка увеличения высоты орбиты Международной космической станции. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на собственный источник в космической отрасли.

По его словам, учитывая грядущие выходные, ближайшие два-три дня уйдут на то, чтобы всё взвесить и принять решение. Перед тем, как провести коррекцию орбиты, эксперты российского Центра управления полётами планируют изучить телеметрическую информацию и проанализировать причины незапуска двигателей космического грузовика «Прогресс М-26М». Затем нужно проконсультироваться с американскими коллегами из ЦУП-Хьюстон, которые помогут определиться с резервной датой.

В космической отрасли объяснили, что увеличение средней высоты орбиты МКС необходимо провести в любом случае. Первая попытка, напомним, не закончилась успехом из-за того, что система управления пристыкованного к станции «Прогресса» не включила двигатели в нужный момент.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин
Искусственный интеллект на своем современном этапе развивается невероятными темпами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления