INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Etherscan обновил систему безопасности для предотвращения рассылки неавторизованных сообщений


Программисты Ethereum Etherscan устранил уязвимости, которые ранее позволили хакерам провести манипуляцию со сторонним сервисом.



25.07.2018 16:12
текст: Татьяна Кисарова
фото: INNOV.RU
1479

Etherscan обновил систему безопасности для предотвращения рассылки неавторизованных сообщений
Новостной портал forklog сообщает о том, что прошлой ночью программисты сети Ethereum Etherscan смогли устранить несколько уязвимостей, вследствие которых киберпреступники производили манипуляции со сторонним инструментом Disqus API. Сообщается, что с помощью них публикуются комментарии к адресам Ethereum.

IT-специалисты исключили из процесса это опцию, и проблема уязвимостей была устранена.
Создатель Ethereum-интерфейса MyCrypto.com и Etherscam.db в социальной сети Reddit сделал заявление о том, что Etherscan не обрабатывал вредоносную программу в момент ее обнаружения. Также Майкл Хэн сделал предположение о том, что возникновение неавторизованных комментариев, которые выдавались за официальные сообщения, было связано с созданием обширного фишинга с целью похищения секретных ключей и личных данных пользователей. Стоит напомнить, что в начале этого месяца появились слухи о том, что на сеть Ethereum готовится спам-атака, они появились после роста цены на газ и снижения количества сетевых платежей за сутки – с 1,4 миллиона до 500 тысяч. Факт свершившейся атаки позже подтвердил Виталик Бутерин, рассказав о том, что хакеры заработали на ней 15 миллионов долларов.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления