INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Этой осенью россияне увидят два красивых метеоритных дождя


Можно загадывать желания – они обязательно сбудутся.



29.09.2016 12:02
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс-картинки
1464

Этой осенью россияне увидят два красивых метеоритных дождя
Этой осенью россияне увидят два красивых метеоритных дождя. По словам представителей Московского планетария, в ближайший месяц все жители Земли смогут наблюдать прохождение двух метеоритных потоков – Драконидов и Орионидов.

Астрономы отмечают, что метеорный поток Драконид все желающие могут посмотреть в ночь на 8 октября. По предварительным расчётам, метеоры из этого потока будут двигаться мимо нашей планеты с огромной скоростью, их частота будет более двадцати метеоров в час. Дракониды – это метеоритный поток, порожденный хвостом кометы Джакобини – Циннера. Разлетаясь с высокой скоростью, метеоры будут приобретать разные цвета и оттенки, благодаря чему они будут хорошо видны на ночном небе.

Что же касается потока Ориониды, то он будет радовать глаз 21 октября. Этот метеоритный поток будет не менее ярким и эффектным, метеоры также будут достаточно скоростные, только и успевай загадывать желания. Астрономы обещают частоту до пятнадцати метеоров в час.

Напомним, чтобы эти небесные явления хороши были видны, наблюдать за ними лучше за чертой города, чтобы не помешало интенсивное городское освещение.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления