INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Европейские ученые пробуют делать из лунного грунта необходимые для жизни на Луне вещи


Если их эксперименты окажутся удачными, это станет прорывом в освоении космоса



05.12.2018 02:01
текст: Юлия Акшенцева
фото: INNOV.RU
1100

Европейские ученые пробуют делать из лунного грунта необходимые для жизни на Луне вещи

Ученые всего мира уже не первое десятилетие проводят различные исследования и эксперименты с целью получения питания, воды и в целом самых необходимых материалов для обустройства жизни вне Земли, например, на Марсе или Луне. Попытки последних лет показали, что это вполне реализуемая задача.

Так, представители Европейского космического агентства сумели сделатьиз искусственного лунного грунта (реголита) мелкие детали: болты, шестеренки и даже монетку. Все предметы были изготовлены с помощью метода трехмерной печати.

Сейчас исследователям предстоит испытать все полученные предметы в реальных условиях, чтобы установить степень их прочности и возможность выдерживать нагрузки в условиях открытого космоса.

Если испытания покажут, что эта разработка жизнеспособна и предметы из реголита отвечают всем необходимым требованиям, то это станет существенным прорывом в деле освоения космических пространств, так как в этом случае космонавтам не придется дожидаться бортов с запасными деталями с Земли, ведь все самое необходимое они смогут печатать прямо в космосе.

Источник



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления