INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Excel: представителям каких профессий нужна эта программа


Важно не только знать о существовании этого софта, но и уметь в нём работать



23.06.2021 15:41
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
4380

Excel: представителям каких профессий нужна эта программа

Сегодня навыки работы в такой популярной программе, как Microsoft Excel, можно заметить практически в каждой второй вакансии для большинства специалистов. Но, несмотря на это, многие соискатели недооценивают серьёзность и сложность этого софта, пока не начнут с ним работать.

Зачем же важно изучать Excel? Почему многие посещают специализированные курсы? Ответ прост: Microsoft Excel – это самый удобный, универсальный и многофункциональный софт из большого пакета решений Office. Время, затраченное на знакомство с программным продуктом, может стать достаточно весомым вложением в ваш уровень профессионализма. Большинству специалистов достаточно освоить лишь стандартные операции – копирование, работу с ячейками и листами, фильтры и сортировку. Кому то же понадобятся математические формулы с площадью фигур https://microexcel.ru/ploshhad-trapetsii/,  другим – составление отчётности и построение диаграмм. Это всё так. Каждый случай индивидуален, но для представителей конкретных профессий базовых знаний недостаточно, им важен профессиональный уровень владения табличным продуктом.

Для представителей каких профессий знание редактора – это первоочерёдная необходимость? В первую очередь для таких:

  • специалистам, работающим с базами данных – Excel – это одно из лучших решений для работы с большими списками и масштабными базами данных. Используя табличный софт, можно быстро не только составлять, но и заполнять БД, редактировать, фильтровать, сортировать большие объёмы информации по нужным запросам и ключевикам;
  • бухгалтерам – даже если на предприятии используется 1С, бухгалтеры часто используют ещё и таблицы Excel. Чаще всего они необходимы для проведения глубокого анализа по разным параметрам и составления отчётов;
  • экономистам и бизнес-аналитикам –  редактор имеет неплохой функционал для различных финансовых отчётов. Используя формулы, как простые, так и сложные, можно высчитать неустойки, пени, пересчитывать цены;
  • банковским работникам – таблицы необходимы для расчётов многочисленных параметров банковских инструментов. Например, для расчёта срока выплаты кредита, процентных ставок.

К тому же, знания Microsoft Excel необходимы маркетологам, специалистам по продажам и закупкам, руководителям, логистам.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления