INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Facebook автоматизировал отбор популярных новостей


Отмечается, что над  созданием «умной» ленты новостей будут трудиться роботы с искусственным интеллектом.



27.08.2016 23:35
текст: Дарья Абушаева
фото: INNOV.RU
1618

Facebook автоматизировал отбор популярных новостей

Социальная сеть Facebook нацелена изменить алгоритмы формирования новостей в разделе «Популярное» (Trending Topics), доверив создание описаний к трендовым новостям роботам. Об этом информирует издание Reuters.

Как передает источник, в ленте «Популярное» содержатся наиболее обсуждаемые новости в Facebook, у каждой из которых есть краткое описание. Стало известно, что соцсеть предпримет попытку сделать ленту более автономной и устранить людей от создания описаний для популярных новостных историй, что даст шанс снизить ангажированность. В этом, по сведениям источника,убеждена компания.

Сообщается, что подобное решение компании Facebook связано с обвинениями в том, что социальная сеть скрывала из раздела материалы и статьи о республиканцах. Известно, что весной текущего года ситуация спровоцировала скандал, и сенатор от республиканцев Джон Тьюн потребовал от Марка Цукерберга дать объяснения по поводу предполагаемой цензуры.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления