INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Facebook испытывает беспилотники, которые раздают Интернет


Такие самолёты смогут подключить весь мир к сети.



27.03.2015 10:51
текст: Елена Ткаченко
фото: designboom.com
1719

Facebook испытывает беспилотники, которые раздают Интернет
Facebook испытывает беспилотники, которые раздают Интернет. Так, руководство известной социальной сети официально заявило о том, что компания успешно проводит испытания беспилотника по раздаче Интернета.

Основатель социальной сети Марк Цукерберг на днях сообщил, что первое пробное тестирование нового беспилотника состоялось в Великобритании. При этом, он уточнил, что размах крыльев данного летательного аппарата больше, чем у Boeing 737, а весит он меньше, чем автомобиль. Известно и то, что аппарат сможет находиться в воздухе на высоте не менее 20 километров в течение нескольких месяцев.

Также отмечается, что аппарат летает за счёт энергии солнечных батарей, и он способен обеспечивать доступ в Сеть даже в наиболее труднодоступных районах планеты, где проживают до десяти процентов населения мира. «Такого рода самолёт поможет подключить весь мир, потому что он по доступной цене может служить для 10% населения планеты, живущего в отдаленных районах, без необходимой для подключения Интернета инфраструктуры», – написал Марк Цукерберг.

К слову, помимо Facebook, разработкой беспилотников, раздающих Интернет, в настоящее время занимаются и известные IT-компании Samsung, Nokia и Ericsson.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления