INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Facebook начал следить за своими пользователями


Компания внедрила новую «Политику конфиденциальности».



06.02.2015 10:06
текст: Елена Ткаченко
фото: img.emol.com
1730

Facebook начал следить за своими пользователями
Компания Facebook в рамках новой «Политики конфиденциальности» начала собирать информацию о сторонних сайтах, которые посещают пользователи социальной сети.

Так, представитель Facebook отметил, что в первую очередь это делается для того, чтобы показывать пользователям более релевантную рекламу.

Стоит отметить, что изменения в пользовательское соглашение, которые вступили в силу в начале текущего года были внесены для того, чтобы политика конфиденциальности социальной сети стала «проще и понятнее». Но, многие пользователи остаются в неведении об этих переменах, потому что так и не получили оповещения о нововведениях.

Также напомним, что в ноябре прошлого года социальная сеть Facebook прокомментировала изменения, внесённые в политику использования данных пользователей, отметив, что речь идёт об обновлениях формулировок, которые никак не меняют механизм получения информации с устройств.

В свою очередь, член парламента от лейбористской партии Хелен Гудман комментируя эту ситуацию, сказала, что ставить свои финансовые интересы выше интересов пользователей – это так типично для Facebook.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления