INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Facebook намерена бороться с фейковыми аккаунтами и "самозванцами"


Социальная сеть запускает новую функцию распознавания лиц.



20.12.2017 11:10
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1067

Facebook намерена бороться с фейковыми аккаунтами и "самозванцами"
Социальная сеть Facebook объявила о создании инструмента для борьбы с фейковыми аккаунтами. Компания запускает новую функцию Photo Review, которая должна защитить пользователей сети от публикации их фото "самозванцами" - другими пользователями, выдающими фото за свои собственные. 

Новый сервис оповестит пользователя о том, если кто-то загрузит его изображение в свой профиль, даже в том случае, если изображенного на фото человека не пометили подписью. После обнаружения своего снимка в чужом профиле пользователь может отметить себя сам, пожаловаться администрации сети, или потребовать удалить фото у службы техподдержки. 

Тестирование новой функции уже прошло в США. Как уверяют в Facebook, в ближайшее время воспользоваться новшеством смогут пользователи сети во всех странах, кроме Канады и стран Европы, где законы запрещают использовать технологию распознавания лиц в социальных сетях. Кроме того, пока Photo Review может действовать только на открытых страницах сети: сервис не может анализировать снимки, защищенные настройками приватности. 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления