INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Facebook предложит пользователям голосовать за достоверность новостей


Их мнение позволит создать рейтинг информационных лидеров для соцсети.



21.01.2018 13:17
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1591

Facebook предложит пользователям голосовать за достоверность новостей

Пользователи социальной сети Facebook теперь смогут повлиять на качество новостей путем, оценивая надежность их источников, сообщил основатель компании Марк Цукерберг. Он объявил, что с новой недели в ленте сети должны появляться только достоверные новости.

По его словам, социальные сети позволяют людям распространять информацию с невиданной раньше скоростью, но сейчас в информационном поле слишком много дезинформации и неточностей, вызванных погоней за сенсациями. Если не решать эти проблемы сейчас, они будут углубляться.

Цукерберг убежден, что новостная лента Facebook должна отвечать высоким журналистским стандартам и помогать выстраивать общность взглядов, избегая их поляризации. Наиболее объективным способом повышения ее качества станет предоставление самими пользователям возможности определять, каким информационным ресурсам можно доверять. Компания будет проводить регулярные опросы и узнавать у посетителей сети, знакомы ли они с тем или иным источником новостей, и доверяют ли ему.

На основе полученных ответов предполагается создавать рейтинг достоверных ресурсов и в ленте новостей соцсети будет появляться информация от его лидеров. При этом новые правила не отразятся на общем объеме информации в ленте.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления