INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Facebook создает антивирус для защиты своих пользователей


Нам это соцсеть подвиг рост числа интернет-мошенничеств.



05.12.2014 14:18
текст: Любовь Ковалёва
фото: INNOV.RU
5285

Facebook создает антивирус для защиты своих пользователей
Facebook создает антивирус для защиты своих пользователей. Нам это соцсеть подвиг рост числа интернет-мошенничеств, сообщает «Лента.ру». 

«Мы договорились с ESET об интеграции ее антивирусного программного обеспечения в нашу существующую систему обнаружения и борьбы с вредоносными программами, аналогично тому, как мы поступили ранее в этом году с двумя другими провайдерами. Их технологии помогут нам блокировать вредоносные ссылки и сайты в ленте новостей и сообщениях аудитории Facebook, численность которой превышает 1,35 миллиарда человек», — говорится в блоге Facebook.

Пользователю будут присылать смс-сообщения со ссылкой на скачивание антивируса, если вдруг его устройство стало проявлять признаки заражения вирусом. Система позволяет провести проверку гаджета и заблокировать работу нежелательного программного обеспечения, прямо не выходя из Facebook. 

Полгода назад Facebook также анонсировала партнерства с разработчиками программного обеспечения для инфобезопасности F-Secure и Trend Micro, которые интегрировали бесплатные версии своих продуктов с платформой Facebook.


архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления