INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Facebook ввёл функцию наследования аккаунтов


После смерти аккаунт не будет блокироваться.



13.02.2015 09:03
текст: Елена Ткаченко
фото: cdn1.salzburg24.at
1793

Facebook ввёл функцию наследования аккаунтов
В популярной социальной сети Facebook появилась новая функция. Теперь пользователи соцсети могут назначить наследника своего аккаунта. Так, в случае, если с владельцем страницы в социальной сети, что-либо случится, его родные или друзья смогут получить доступ к аккаунту.

Известно, что функция, которая позволяет назначить наследника, называется «Legacy Contact», и начала действовать услуга накануне. Правда, пока функция доступна только пользователям социальной сети в Соединённых Штатах Америки, но в дальнейшем территория действия функции будет расширена.

Благодаря новой опции, родственники или друзья покойного могут получить логин и пароль от аккаунта, отправив запрос руководству сети. Доверенное лицо умершего пользователя сможет менять фотографии профиля или опубликовать прощальную запись в хронике.

Но, отмечается, что полного доступа к профилю «душеприказчик» не получит. Так, наследнику не будут доступны личные сообщения, также как и нельзя будет удалять опубликованные ранее фото.

Также известно и то, что над именем умершего пользователя появится надпись «Помним».

Функция прошла этап тестирования и уже работает в Соединённых Штатах Америки.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления