INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Facebook задумался о введении платной подписки без рекламы


Компания надеется преодолеть кризис из-за утечки данных пользователей.



05.05.2018 19:16
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
2114

Facebook задумался о введении платной подписки без рекламы

Компания Facebook заказала маркетинговые исследования, чтобы выяснить, сможет ли социальная сеть привлечь новых пользователей, предложив платную подписку без рекламы. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источники, близкие к Facebook.

По их данным, руководство компании задумалось о введении платной подписки из-за «клиентского кризиса», связанного с утечкой данных 86 миллионов пользователей. Как сообщалось ранее, британская компания Cambridge Analytica в течение года собирала информацию о пользователях Facebook в целях показа им релевантной политической рекламы. Позднее Facebook назвала действия Cambridge Analytica мошенничеством и пообещала сделать все, чтобы британская компания полностью удалила собранную информацию. Утечка данных привела к падению капитализации Facebook и уменьшению состояния создателя сети Марка Цукерберга, а Cambridge Analytica после скандала объявила о своем закрытии.

Ранее исследования показывали, что пользователи Facebook не готовы платить за доступ к социальной сети и даже отказ от рекламы недостаточно стимулирует их для покупки подписки.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие
Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления