INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Фальшивые отзывы в App Store


Специалисты выяснили, что большая часть отзывов о приложениях App Store ложные.



29.05.2014 21:07
текст: Дарья Зеличенко
фото: antyweb.pl
2860

Фальшивые отзывы в App Store
Обычно пользователи приложений, прежде чем установить приложение из App Store знакомятся с отзывами других пользователей, оценками приложения, рейтингом и т.д., что может дать представление о качестве продукта  и повлиять на решение – скачивать или нет. В свою очередь, специалисты из компании Apptentive считают, что больше половины отзывов и оценок – фальшивые.

Мало кто сомневается, что большинство хвалебных или отрицательных отзывов в обычных интернет магазинах (бытовой или компьютерной техники, бытовых товаров) являются заказными – это стандартное явление недобросовестной конкуренции.

Магазины приложений в данном случае не являются исключением, в них также присутствует высокая конкурентная среда, когда разработчики того или иного приложения хотят, чтобы скачали и установили именно их продукт. А «специалисты по накручиванию голосов» не стали упускать новые развивающиеся рынки приложений и предложили свои услуги Android и iOS разработчикам свои услуги.

Специалисты  Apptentive пришли к выводу, что около 55% голосов для  App Store и 45% для Google Play являются фальшивкой. Разница «правдивых» отзывов в пользу Google Play (Android) скорее всего, из-за необходимости авторизации в Google+ для написания отзыва.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления