INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Фармацевтический гигант Merck будет применять блокчейн в борьбе с контрафактом


С помощью технологии, компания собирается отслеживать движение товаров на всех этапах поставок.



26.06.2018 08:33
текст: Алина Назарова
фото: INNOV.RU
1768

Фармацевтический гигант Merck будет применять блокчейн в борьбе с контрафактом

Опубликованный в прошлый четверг и представленный в декабре 2016 года, в патентной заявке описывается метод, с помощью которого блокчейн может использоваться для хранения информации о физическом объекте — в данном случае, отдельном продукте — и получать обновления по мере того, как он перемещается дальше от своей точки происхождения. Затем эту распределенную сеть можно использовать для хранения информации, проверяющей подлинность товара.

Другими словами, здесь основное внимание уделяется борьбе с контрафакцией. Merck уже поддерживает внутренние процессы для устранения поддельных товаров, которые перемещаются через его системы, и предлагаемый патент, кажется, вписывается в более широкие усилия.

Merck отмечает в своем заявлении, что технология «обеспечивает надежное и безопасное хранение результатов с очень высокой целостностью данных, так что практически невозможно манипулировать или стирать или иным образом сужать их, а также потерять такие данные, например, из-за непреднамеренного или преднамеренного удаление или повреждения данных».

Фармацевтическая фирма продолжает объяснять: «Кроме того, доступ к хранимой информации можно получить там, где доступен доступ к блокчейн, что обеспечивает безопасное и распределенное хранилище и доступ к сохраненным результатам чтения, например, для целей проверки целостности, таких как проверка того, была ли поставщиком продукта отмечена составная маркировка безопасности, фактически, был ли он инициатором продукта или нет».

Будет ли Merck переходить на «таблетки на блокчейне», ещё предстоит выяснить, но компания преследовала ряд инициатив на сегодняшний день в технологическом пространстве.

Неделю назад Мы уже рассказывали о полученном компанией Walmart патенте на блокчейн-сервис хранения мед. данных.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления