INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ФАС выдвинуло обвинение Google в нарушении закона о рекламе


В системе появилась контекстная реклама.



30.12.2015 17:45
текст: Елена Некрасова
фото: INNOV.RU
1404

ФАС выдвинуло обвинение Google в нарушении закона о рекламе
Согласно информации, появившейся в СМИ, Управление Федеральной антимонопольной службы города Москвы обвиняет компанию Google в нарушении закона о рекламе. 

Дело в том, что в системе появилась контекстная реклама сайта с таким текстом - «Права Водительские Купить.Официально права без автошколы. Гарантии Сроков и Качества. Звони!». 

На сегодняшний день, по законодательству Российской Федерации, водительские права могут быть выданы строго подразделениями ГИБДД, соответственно после обучения в автошколе и при наличии документов об её окончании. 

«Другие организации, расположенные на территории Российской Федерации осуществлять выдачу водительских удостоверений не имеют права», -  говорится в тексте сообщения ФАС.

«В связи с этим распространение данной рекламы о возможности приобретения водительского удостоверения является грубым нарушением рекламного законодательства, а именно, ст. 7 «Закона о рекламе», - заявляет ведомство.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

SEO-продвижение: искусство роста онлайн-присутствия SEO-продвижение: искусство роста онлайн-присутствия
В условиях жесткой, а порой уже и жесточайшей конкуренции в онлайн-среде, успешное продвижение сайтов через поисковую оптимизацию (SEO) становится ключевым фактором для привлечения органического трафика и увеличения конверсии
Как легко и безопасно пополнить кошелек Steam с минимальной комиссией Как легко и безопасно пополнить кошелек Steam с минимальной комиссией
Steam – это игровая платформа, изменившая игровую индустрию навсегда

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления