INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

FCoin обвиняется в перегрузке сети Ethereum


Пострадало также внутреннее ценообразование на выполнение транзакции и контрактов.



06.07.2018 17:08
текст: Алина Назарова
фото: INNOV.RU
1658

FCoin обвиняется в перегрузке сети Ethereum

FCoin, основанная Чжан Цзянем, ранее работавшим в Huobi, обвиняется в преднамеренном поощрении атак Сибил (Sybil) так, чтобы временно парализовать блокчейн сеть Ethereum и привлечь к себе незаслуженное внимание.

Что произошло?

За последние несколько дней цены на сетевые транзакции Ethereum достигли всех возможных максимумов, создавая проблемы для DApps и пользователей, которые не могут оплатить высокие транзакционные сборы. Всплеск сетевой активности, вызвавший это, был прослежен в деятельности FCoin, который, по-видимому, реализовал протокол голосования «совокупный депозитный рейтинг», чтобы перечислить новые монеты на бирже.

Это означает, что для того, чтобы новая монета была добавлена ​​на платформу, голоса подаются путём отправки желаемых монет на биржу. По окончании периода голосования монета с наибольшим количеством депозитов будет указана на бирже. Тем не менее, это создает очевидный стимул для проведения многократного голосования, используя разные учетные записи для отправки токенов на биржу – атаку Sybil.

Это плохая новость для обычных пользователей блокчейна Ethereum, которые не только должны иметь дело с высокими ценами и сбоями, но и увеличивать время ожидания для подтверждения транзакции.

В чём смысл?

По мнению ряда аналитиков, явно ошибочный формат голосования и возникающие последствия являются преднамеренными, направленными на создание рекламы. Обменник, таким образом, надеется добиться большей популярности. 

Не все компании скрывают подобные намерения: BitPico намерена провести атаку на Bitcoin Gold.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления