INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Федеральная налоговая служба не сможет блокировать анонимайзеры


ФНС может лишь выносить решения относительно сайтов с запрещенной информацией.



03.07.2017 18:22
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1384

Федеральная налоговая служба не сможет блокировать анонимайзеры
Пресс-служба Федеральной налоговой службы опровергла опубликованную в ряде СМИ информацию о том, что ведомство получило право блокировки анонимайзеров. Как стало известно, ФНС может лишь выносить решения по ресурсам или определенным страницам, где содержатся запрещенные для распространения на территории РФ данные, в том числе и подобные программы.

Напомним, в конце прошлого месяца был представлен документ, принятый ФНС, Роскомнадзором и МВД, в котором устанавливаются параметры из-за которых сайты могут быть внесены в реестр запрещенных. Так, ресурс может быть заблокирован, если на нем содержатся программы или сервисы, позволяющие войти на имеющие статус незаконных в России виртуальных азартных игр.

Ранее стало известно, что Госдумой был поддержан законопроект, налагающий запрет на применение технологий обхода блокировки ресурсов с противоправной информацией.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления