INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Фейковые страницы Трампа и Маска выманивают биткоины у пользователей Twitter


Разработчики Twitter удаляют такие аккаунты, но они быстро «размножаются».



10.02.2018 11:47
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2284

Фейковые страницы Трампа и Маска выманивают биткоины у пользователей Twitter
Фейковые страницы Трампа и Маска выманивают биткоины у пользователей Twitter. Так, киберпреступники начали выманивать у пользователей популярных соцсетей криптовалюту, и чаще всего представляясь президентом США Дональдом Трампом или главой компании Space X Илоном Маском.

Отмечается, что преступники используют фейковые аккаунты, такие как @Eilon_Musk, @Elonn_Musk, @ElonMuski или @Alon_Musk, которые достаточно легко перепутать с реальным микроблогом Илона Маска.

Представители социальной сети Twitter отмечают, что с таких профилей мошенники опубликовывают сообщения с просьбами перевести незначительные суммы в обмен на крупное вознаграждение. При этом очень часто они пишут твиты прямо в комментариях к публикациям в официальных аккаунтах известных лиц и чиновников.

К примеру, не так давно пользователь под ником @DoonaldTrump65 предложил первым 250 пользователям социальной сети, которые переведут на определённый адрес 0,2 биткоина, взамен они получат 250 биткоинов. И, это, достаточно «выгодный» обмен от «Дональда Трампа», поэтому многие пользователи откликнулись на это предложение.

Представители соцсети Twitter говорят о том, что они удаляют такие аккаунты, но они быстро «размножаются», поэтому пользователям нужно быть максимально внимательными.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления