INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Финансирование национального проекта «Наука» вырастет на 300 миллиардов рублей


Президент РФ Владимир Путин сообщил, что хочет знать, как расходуются эти средства



27.11.2018 21:02
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1200

Финансирование национального проекта «Наука» вырастет на 300 миллиардов рублей

Национальный проект «Наука» получит дополнительное финансирование в сумме более 300 миллиардов рублей. Об этом стало известно в ходе заседания Совета при президенте по науке и образованию.

Глава государства Владимир Путин заявил, что образование и технологии должны «сквозной линией» проходить через все реализуемые в стране нацпроекты и программы. В общей сложности на эти цели будет выделено 635 миллиардов рублей.

Напомним, в «майских указах» российский лидер поручил кабмину подготовить национальный проект в сфере науки, благодаря которому через шесть лет РФ должна войти в пятерку мировых государств, лидирующих в сфере исследований и высокотехнологичных разработок.

В то же время Владимир Путин отметил, что хочет быть в курсе того, как расходуются средства на нацпроект «Наука», чтобы можно было объективно оценить результаты деятельности по этой программе.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления