INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Финансовый директор компании Google решил уйти в отставку


Патрик Пишет занимал эту должность почти 7 лет.



11.03.2015 07:24
текст: Елена Ткаченко
фото: img.emol.com
2806

Финансовый директор компании Google решил уйти в отставку
Финансовый директор корпорации Google Патрик Пишетт уйдёт в отставку после почти семи лет работы в этой должности. О своём решении 51-летний топ-менеджер уже проинформировал руководство корпорации.

По словам финансового директора, последние 25-30 лет он «безостановочно работал». «Я ухожу из Google, чтобы проводить больше времени с моей семьёй», – объяснил Пишетт своё решение.

Отметим, что по согласованию с руководством компании Google Пишетт будет находиться на своем посту до тех пока, пока не будет утверждён новый финдиректор. По предположениям американских средств массовой информации, на этой уйдёт около полугода, а может и больше.

К слову, Патрик Пишет пришёл в компанию Google в 2008 году из канадской телекоммуникационной и медийной компании Bell. До этого он работал в консалтинговой фирме McKinsey & Company. За время нахождения Пишетт на посту финансового директора Google провела ряд крупных сделок, включая приобретение за 9,8 миллиарда долларов Motorola.

Ранее мы писали, что компания Google собирается адаптировать Android к виртуальной реальности, для чего разрабатывается специальная версия операционной системы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления